Ausgabe Februar 2005: Leitfaden für Einkäufer | Geld & karriere | 2018

Ausgabe Februar 2005: Leitfaden für Einkäufer

Jeden Monat bieten wir in großartige Produkte an, die in Kanada erhältlich sind - vom Tageskleid über die Schublade bis hin zum Geschirr. Um Ihnen zu helfen, diese Artikel aufzuspüren, veröffentlichen wir jetzt einen Käuferleitfaden. Wir stützen unsere Liste von Geschäften auf Informationen, die uns zum Zeitpunkt der Veröffentlichung zur Verfügung stehen, und aktualisieren sie dann bei Bedarf.

Sie können den Artikel, der Ihnen gefällt, nicht finden? Bitte schreiben Sie uns auf Where-to-Buy, One Mount Pleasant Road, 8. Stock, Toronto, ON M4Y 2Y5.

Geben Sie den Monat der Ausgabe, die Seitenzahl und den Artikel an, an dem Sie interessiert sind unser bestes, um es aufzuspüren und die Informationen hier und in unserer Guides 'Guides Abschnitt zu teilen.

Cover

Jacke, Old Navy, www.oldnavy.com . Jeans, Gas, 514 / 282-9888. Schal am Modell, Wurzeln, www.roots.ca . Ohrenschützer, Gewinner, www.winners.ca . Stiefel, Browns, www.brownsshoes.com . Handschuhe und Schal auf Schneemann, Sharanel, 905 / 509-4423.

Qualitätszeit

13 F.L.A.G. Zubehör, 1/866 / 247-7701 ext. 32. Echo, Ihre Wahl, 416 / 223-1004. Globale Märkte, ein besonderer Ort, 403 / 243-3076.
14 Vorher: Pullover, Linie, 1/877 / 638-5902. Nachher: ​​Mantel, Alysi, Groupe Steilmann, 1/800 / 363-4987. Ohrringe, FAB Zubehör, 416 / 751-8898. Shagg Salon, 416 / 934-1817. Matrix, 1/888 / 422-6879. Phyto, 1/800 / 363-1660. Burt's Bees, 1/888 / 449-2575. Elizabeth Arden, bei Elizabeth Arden kontert in ganz Kanada. Clinique, bei Clinique in ganz Kanada.

7 Hautretter

60 Unterhose, Gap, 1/800 / GAP-STYLE.

Ihre Traumjeans

72
Parasuco, 1 / 877-PARASUCO, www.parasuco.com .
Abstand, 1/800 / GAP-STIL.
David Khan, in den folgenden Geschäften:
BC Vancouver - Wear Else
ON Toronto - Fröhliche Runde, Tocca Finita, Ihre Kleidung Freund, Schmetterlinge... auf Bloor
ON Collingwood - Elaine Dickinson
NB Fredericton - Towne Shoppe
Buffalo, www.buffalojeans.com .
FCUK, www.frenchconnection.com .
Chip & Pepper, 1/877 / 717-7466.
Mavi, www.mavi.com .
Miss Sixty, www.misssixty.com oder E-Mail info@misssixty.com .
73
Zusatz Elle, www.addition-elle .com .
Toni Plus, www.toniplus.com .
Alte Marine, www.oldnavy.com .
Olsen Europa, www.olseneurope.com .
Levi's, www.levi.com .
Lee, 1/800 / 669-2389.
James Jeans, bei Holt Renfrew, www.holtrenfrew.com a nd in den folgenden Geschäften:
ON Toronto - TNT, Andrews, Finishing Touches, Caban, Aritizia
ON Burlington - Joelles
AB Calgary - Aritzia, Caban
AB Edmonton - Donovans, Caban
PQ Montreal - Indigo, James, Caban
BC Vancouver - Caban, Hill's, Leones, Aritzia
Earnest Sewn, www.earnestsewn.com .

Anzieh-Denim

74 Brick Street Bäckerei, 416 / 214-4949. Jeans, Lee, 1/800 / 669-2389. Mantel, Banana Republic, 1/888 / BR-STIL. Pullover, Linie, 1/877 / 638-5902. Sehen Sie, Guess, The Bay, www.thebay.ca ; Sears, www.sears.de. Tasche, Schöne Dinge, Elsa Reia N Studio, www.reiastudio.com . Ballerinas, Celebration Schuhe, 416 / 703-2789.
75 Blazer, 1/888 / BR-STYLE. Coat, Mackage, www.mackage.com . Très you, Zellers, www.zellers.com . Rock, Nougat, 1/888 / 356-9226. Sonnenbrillen, Dolce & Gabbana von Spectacle, www.spectacle-eyewear.com . Jeans, Lücke, 1/800 / GAP-STYLE. Coat, Naf Naf, 514 / 287-7877. Hemd, Bambus, 1/877 / 638-5902. Hut, Portolano, Elsa Reia N Studio, www.reiastudio.com . Gürtel, Suzi Roher, www.suziroher.com . Stiefel, Stadtschuhe, www.townshoes.com .
Schneetag
106 Kerzenständer und Stumpenkerzen, Linens 'N Things, www.lnt.com .
107 Barkaby Armlehnstuhl und Mannarp Schonbezug, IKEA, www.ikea.ca . Akzentleuchte und Schirm, HomeStyles Mix & Match, Zellers, www.zellers.com . Bistro Becher, Skye Living, 1/888 / 909-3246. Bananenblatt Ottoman, Import Enterprises, 1/888 / 315-4147. Zigeuner-Bordeaux- und Shetland-Oliv-Plaid-Kissen und Paisley-Throw, Danica, www.danicaimports.com . Sweater, Gas, 514 / 282-9888.
109 Wandfarbe, Fudge Trüffel, Behr, Home Depot, www.homedepot.ca . Cuddle-Up Beheizter Wurf, Sonnenstrahl, www.sunbeam.com . Mokassins, Sears, www.sears.ca . Großmutter Thermos, Floater Importe, 604 / 270-8866. Schokoladenkekse, Crabtree & Evelyn, 1/800 / 555-9751. Mirage Shag Teppich, Zellers. Groovy Bowl, Skye Living.

Kalorische Abendessen

112 Teller, Caban, www.caban.ca . Runner, Kitchen Stuff Plus, www.kitchenstuffplus.com .

Schreiben Sie Ihren Kommentar